Samedi 1 Octobre - 12 soirée(s)

333

Participants

Hapta d'Or

Ninkasi Kao

La Garçonnière

Wahren Deep

Night - 23:30/05:30

Voir plus

Prévente - 15 €

280

Participants

Hapta d'Argent

Ayers Boat

Rich The Kid

Otto Bell (Ratchet Lab), Matveï (France), Rich The Kid, El G

Night - 23:00/05:30

Voir plus

Sur Place - 12 €

275

Participants

Hapta de Bronze

Lycée Belmont Capdepon

Bass House Academy

TBA

Day & Night - 14:00/22:00

Voir plus

Open Air - 5 €

238

Participants

Toï Toï Le Zinc

Vibes│roots To Jungle

Smôl (Bass leaks - France), Asco (Totaal Rez), The Subnaves, Eimbee (Dnb France), Cassei (Dnb France), Woody Vibes

Night - 21:00/02:30

Voir plus

-- - 0 € Sur Place - 6 €

Dub Drum & Bass

107

Participants

Le Croiseur

Clôture Biennale Off // Alterfrekences

Gauthier (Nobody Crew), Groovedge Record Store, In Anima, Lud-ô (Lunatik Armada), Niko Gourou (Lunatik Armada), Thechronics Mtld, Reklok (Heavy Snatch Records), Synestezy, Raymond Iv, Massif (Nobody Crew)

Day - 18:00/13:00

Voir plus

Prévente - 12 €

89

Participants

Le Petit Salon

Atipik Takeover

Hergè (Atipik Kolektif - France), Ki.Fran (Atipik Kolektif - France), Ali (Atipik Kolektif - France)

Night - 23:45/07:00

Voir plus

Prévente - 7 €

House Micro House

39

Participants

L'intello

Groove Addict 3 Bmk

P4nz3r (France), L'oposome Bmk (France), Heimyl (Bmk), Baldov (Imagine - Beley)

Night - 23:00/06:00

Voir plus

Sur Place - 5 €

35

Participants

Bellona Club

Lyon Is Burning #1

Miimo (Art Feast - France), Jibis (Tapage nocturne - France), Barasco (Xlr Events)

Night - 23:59/06:00

Voir plus

Sur Invitation - 0 € Sur Place - 5 €

26

Participants

L'usine

Axelerator

Aerobass (France), Lady Dammage (Darkside Unleashed - Espagne), Hasty Boy (Kataklysm Festival - France), I.scream, Darkside Unleashed

Night - 23:00/06:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

13

Participants

Tata Mona After Club

AFTER Tata Mona avec création d'un clip le 1 & 2 octobre

Le P'tit Ohm Vert (France), Spacepedro (Sk'up - France)

Night - 05:00/12:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

Techno Tech House Minimal Trance Prog

5

Participants

La Maison M

Raistlin

Raistlin

Night - 22:30/04:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

Funk BreakBeat Hip Hop Raw Afro

-
Participants

Raspoutine Club

Jeremy Bessiere @ Raspoutine

Jeremy Bessiere

Night - 22:00/04:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

Dimanche 2 Octobre - 3 soirée(s)

90

Participants

Péniche Loupika

№1 #undimancheavec

James Tarba, Les Fils De Jacob, Abramovic (Retribution - Bordeaux), Unmnd (Harem - Lyon)

Night - 14:00/00:00

Voir plus

Sur Place - 5 €

67

Participants

Le Pop

Special closing by Furious Events

Mad Twins (France), Aerobass (France), O'Mick, Crazy-Ear, Demon Soul (Collectif Undercover), D-Tracker (France), I-scream , Noisehyperz (Raw), Ness Flp (Tape Du Pied), The Narkos, Throne, Wildnex , Oren's, Tekbu_flp, Djoss Gbt, Nykko, Roulax

Night - 16:00/00:00

Voir plus

Sur Place - 10 €

Techno Trance Frenchcore Hardstyle Hardcore Minimal Trance Prog Raw

67

Participants

Le Pop

Special Closing By Furious Events

Mad Twins (France), Aerobass (France), O'Mick, Crazy-Ear, Demon Soul (Collectif Undercover), D-Tracker (France), I-scream , Noisehyperz (Raw), Ness Flp (Tape Du Pied), The Narkos, Wildnex , Oren's, Tekbu_flp, Djoss Gbt, Nykko, Roulax, Thrône

Night - 16:00/00:00

Voir plus

Sur Place - 10 €

Techno Frenchcore Hardstyle Hardcore Minimal Trance Prog Raw

Mercredi 5 Octobre - 1 soirée(s)

5

Participants

La Maison M

Retro-futur #4 W/

Wayatt (The Dare Night - France), Mohamed Vicente, Tryphème

Night - 22:30/04:00

Voir plus

Gratuit - 0 €

Il n'y a plus d'event

Top
Ce site utilise des cookies pour vous assurer d'obtenir la meilleure expérience sur notre site.